Благовещенский мошенник многократно сдавал в аренду квартиру, которой не было

В Благовещенске задержан мошенник, который многократно получал деньги за сдачу в аренду несуществующей квартиры. Доверчивые граждане отдавали ему деньги, даже не осмотрев предполагаемое жилье.

Доверчивость граждан не знает границ. Очередное преступление, связанное с мошенничеством, раскрыли сотрудники уголовного розыска в Благовещенске. Как передает ГТРК "Амур" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", правоохранительным органам удалось задержать рецидивиста, трижды сдавшего в аренду несуществующую квартиру.

В дежурную часть города за последний месяц с заявлениями обратилось несколько жительниц областного центра. Как было установлено, злоумышленник работал по проверенной схеме. В социальных сетях он предлагал в аренду квартиры, причем все – по уникально низкой цене. Желающих не упустить выгодный вариант находилось много. Доверчивые гражданки охотно встречались с подозреваемым в немноголюдных местах и отдавали деньги – по 15 тысяч рублей. Любопытно, что сам объект жилья они так не и не увидели. Выяснилось, что квартиры просто не существовало.

Оперативники выследили обманщика и задержали по месту жительства. Лжеарендодателем оказался ранее судимый 23-летний гражданин. Полученные обманным путем деньги он уже потратил.

Задержанный полностью признал свою вину. Возбуждены уголовные дела. Как сообщила специалист по связям с общественностью МО МВД "Благовещенский" Татьяна Кутека, всех пострадавших от рук мошенника полиция просит обратиться по телефонам: 49-08-70, 42-00-16, 51-27-78, 02.