Житель Энгельса представлялся женским именем и просил деньги в долг


pixabay.com

27-летний женский Экгельса представился именем девушки и просил в долг деньги. Подозреваемый пока отпущен под подписку о невыезде.

В Энгельсе в полицию обратился 27-летний местный житель. Заявитель сообщил полицейским, что в прошлом году в социальной сети познакомился с девушкой. Общение длилось 3 месяца – с октября по декабрь. За это время "подруга по переписке" несколько раз просила одолжить ей денег и в общей сложности выманила у заявителя около 20 тысяч рублей, а также сумела заполучить паспортные данные и номер банковской карты доверчивого мужчины. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество", передает ГТРК "Саратов".

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что от имени девушки заявителю писал совершенно другой человек. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан – им оказался 19-летний житель Энгельса. Он пояснил полицейским, что аккаунт, с помощью которого переписывался с заявителем, купил. Подозреваемый пока отпущен под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.