Уэйн Руни может сменить Коку на посту главного тренера "Дерби Каунти"


EPA

Бывший форвард "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни может стать главным тренером "Дерби Каунти". 34-летний футболист на данный момент является играющим тренером команды, которую возглавляет Филлип Коку.

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни в скором времени может стать новым главным тренером команды из Чемпионшипа "Дерби Каунти". На данный момент он является играющим тренером "баранов".

Руководство клуба недовольно работой нынешнего тренера "Дерби" Филлипом Коку и готово к совершению перестановок на тренерском посту. Как сообщает Sun, 49-летний нидерландский специалист может быть отправлен в отставку уже на следующей неделе. На смену ему боссы английского клуба и планируют назначить Руни. Коку руководит командой с июля 2019 года.

Руководители "Дерби" ставят в вину Коку результаты команды в текущем сезоне Чемпионшипа. После четырех туров команда выиграла один матч, остальные три – проиграла. Как итог, с тремя очками "бараны" идут на 20 месте из 24-х имеющихся в дивизионе, находясь в непосредственной близости от зоны вылета.