Чемпион "Дакара" Карякин рискует пропустить ралли-рейд-2021


66.ru

Известный российский гонщик, чемпион ралли-рейда "Дакар-2017" Сергей Карякин может оказаться вне списка участников нового издания знаменитой гонки. Спонсоры россиянина в условиях пандемии коронавируса отказываются финансировать проект.

Сергей Карякин, в 2017 году победивший в зачете квадроциклов на внедорожном ралли-рейде "Дакар", может не попасть на очередную гонку. Спортсмен подал заявку, однако у него банально не хватает денег, чтобы подтвердить свое участие в "Дакаре-2021".

По словам Карякина, он договорился с организаторами "Дакара" на отсрочку заявки до конца октября: "Но уже середина месяца, денег нет. Если не успеем собрать деньги – не поедем. Без вариантов. Спонсоры говорят: "подумаем". Потом: "Время сложное, хотели бы помочь, заинтересованы, но нет возможности".

Гонщик получил больше ста отказов, причем, как он сам признался в интервью изданию 66.Ru, не от самых последних компаний: "Отработал все советы, к кому обращаться, ни к чему не привело. Деньги вроде по меркам большого бизнеса не такие великие, но все боятся их тратить, потому что не знают, как будет дальше".

"Запасного плана нет, – сожалеет Карякин. – Я еще в начале года думал, что если будет все плохо, проеду "Дакар" на квадроцикле. Потом пошла коммерческая работа – вместе с ней пришел оптимизм. Но в результате денег не хватает даже на стартовый взнос".