В Челнах три экс-следователя предстанут перед судом за сокрытие преступлений

Трое экс-следователей предстанут перед судом за сокрытие ряда преступлений. Во время расследования глава следственного отдела, его заместитель и следователь привлекли к ответственности невиновного человека, тем самым освободив от наказания руководителя строительной компании.

Трое экс-следователей в Набережных Челнах предстанут перед судом за сокрытие ряда преступлений. Халатность, превышении должностных полномочий и незаконное освобождение от уголовной ответственности – такие обвинения предъявлены подозреваемым, передает ГТРК "Татарстан".

По словам старшего помощника руководителя СУ СК России по РТ Андрея Шептицкого, в декабре 2017 года на одной из строек в Набережных Челнах из за нарушения техники безопасности погибли двое рабочих.

"Во время расследования глава следственного отдела, его заместитель и следователь привлекли к ответственности невиновного человека, тем самым освободив от наказания руководителя строительной компании", — сообщили в пресс-службе Следственного комитета РТ.

Кроме того, два года назад в этом же следственном отделе Набережных Челнов незаконно прекратили дело в отношении гражданина Турции, подозреваемого в изнасиловании подростка. Злоумышленник уехал за пределы России. В итоге ему были предъявлены обвинения заочно. Дело направлено в суд.