Россиянин Сафиуллин не смог пробиться в четвертьфинал St. Petersburg Open

Российский теннисист Роман Сафиуллин не смог пробиться в четвертьфинал турнира St. Petersburg Open. В матче второго круга 199 ракетка мира уступил хорвату Борне Чоричу.

Российский теннисист Роман Сафиуллин завершил свои выступления на St. Petersburg Open. 199 ракетка мира из России проиграл матч второго круга и не смог выйти в 1/4 финала турнира. Туда его не пустил хорват Борна Чорич.

Встреча завершилась по итогам двух сетов со счетом 3:6, 5:7 в пользу теннисиста из Хорватии, занимающего 27 место мирового рейтинга ATP. На корте соперники провели 1 час 47 минут. Теперь в четвертьфинале Чоричу предстоит сыграть либо с россиянином Даниилом Медведевым, либо с американцем Райлли Опелкой. Их матч состоится вечером 15 октября.

Ранее путевку в четвертьфинал завоевал представитель Канады Денис Шаповалов, обыгравший Илью Ивашко из Белоруссии (6:2, 6:4). Теперь Шаповалову предстоит оспорить место в полуфинале со швейцарцем Стэном Вавринкой.