Андрей Тихонов в день своего 50-летия возглавил "Астану"

Легенда московского "Спартака" Андрей Тихонов в день своего 50-летия возглавил футбольный клуб "Астана" из чемпионата Казахстана.

Бывший полузащитник сборной России и московского "Спартака" Андрей Тихонов назначен новым главным тренером футбольного клуба "Астана" из чемпионата Казахстана.

"Астана" объявила о назначении Тихонова в пятницу, 16 октября. В этот день легенда "красно-белых" празднует свое 50-летие. Подробности соглашения специалиста с "желто-синими" не разглашаются.

"Андрей Валерьевич стал первым капитаном в истории нашего клуба, выиграв в 2009 году титул лучшего игрока чемпионата и серебряные медали", – сообщает пресс-служба клуба из Казахстана.

В качестве футболиста Тихонов восемь раз становился чемпионом России в составе московского "Спартака". Свою карьеру игрока спортсмен завершил в 2011 году. В качестве тренера работал в стане "красно-белых, "Краснодара" и "Енисея".

Последним местом работы специалиста стали "Крылья Советов", которые он вернул в российскую премьер-лигу. Клуб из Самары тренер покинул в ноябре 2018 года.