"На колени!": выпивавшие в парке москвичи устроили драку с полицейскими

Двое полицейских едва не потерпели поражение в драке с молодыми людьми, выпивавшими в московском парке. Дело дошло до стрельбы в воздух.

Столичным полицейским пришлось сделать два предупредительных выстрела, чтобы охладить пыл подвыпивших молодых людей, вступивших в противоборство со стражами порядка. Очевидец снял стычку на видео.

Инцидент произошел утром 15 октября в парке на Минской улице, где двое приятелей расположились на скамейке и налегали на алкоголь. Возлиянию помешали двое служителей закона, однако молодые люди наотрез отказались покидать насиженное место и следовать в отделение полиции. В ходе препирательств один из отдыхавших пригрозил силой выпроводить полицейских, после чего ему заломали руки, но тут в дело вмешался его приятель.

Последовала драка, прогремели два предупредительных выстрела, в конце концов полицейским удалось уложить агрессора на землю, однако в этот момент подоспел его собутыльник.

"На колени! На колени, я сказал!" – требовал полицейский, однако молодой человек не подчинился.

В конце концов он отошел в сторону, на место прибыло подкрепление, и хулиганов доставили в отделение. Им грозит штраф за распитие алкоголя в общественном месте и срок за неповиновение требованиям стража порядка.