Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Архангельской области ужесточили меры из-за распространения COVID-19

На территории всей Архангельской области жители в обязательном порядке должны носить маски в общественных местах. Из других ограничительных мер – закрытие всех танцевальных площадок, детских игровых комнат, ночных предприятий общепита.

В Архангельской области ужесточили меры в связи с распространением COVID-19. Обязательный масочный режим вводится на территории всего региона. Защитную маску необходимо носить во всех общественных местах. Обязательный режим самоизоляции вводится для беременных, неработающих людей старше 65 лет. Для работающих пенсионеров — изоляция является рекомендацией. Также приостановлена работа караоке, танцевальных площадок, детских игровых комнат. Предприятия общественного питания не могут работать ночью.

Артём Вахрушев, руководитель регионального оперативного штаба по коронавирусу, уточнил:

— Это не только рестораны, это все предприятия общественного питания. Это более широкое понятие, все те предприятия, где подают еду, алкоголь. Эти предприятия имеют право работать с 6 утра и до 23 часов.

В области вновь рекордное число заболевших. За сутки 228 человек. Больше всего в Архангельске — 72. Котлас и Котласский район сравнялся с областной столицей — 71 человек. 36 — в Северодвинске, передает ГТРК "Поморье".