Тема:

Коронавирус 1 день назад

Валентин Коновалов заразился ковидом


Вконтакте

Глава Хакасии Валентин Коновалов заразился новой коронавирусной инфекцией. По его словам, он находится на самоизоляции и чувствует себя нормально.

Подтверждено заболевание COVID-19 у главы Хакасии Валентина Коновалова. О своем диагнозе глава региона сообщил в Instagram (запрещена в РФ), отметив: от новой коронавирусной инфекции никто не застрахован.

По словам Коновалова, он находится на самоизоляции и чувствует себя нормально. Глава Хакасии намерен работать дистанционно, находясь на связи со своими заместителями и министрами, а совещания проводить в онлайн-режиме. Он также пообещал информировать граждан о своем самочувствии и призвал всех беречь себя.

Ранее сообщалось о положительном результате теста на коронавирус COVID-19 у губернатора Костромской области Сергея Ситникова, он также перешел на дистанционный режим работы. Заразились коронавирусом глава Орловской области Андрей Клычков, глава Самарской области Дмитрий Азаров, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова. Также переболели и уже выздоровели губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Алтайского края Виктор Томенко.