Формула-1. Инсайдеры прочат Мазепину место в команде Haas


championat.com

Американская формулическая команда Haas может подписать на следующий сезон в качестве призового пилота российского гонщика "Формулы-2" Никиту Мазепина. При этом один из руководителей "конюшни" Гюнтер Штайнер лично подтвердил интерес к россиянину, который борется в "Ф-2" за лидерство.

Российский гонщик чемпионата мира в "Формуле-2" Никита Мазепин уже в следующем году может повыситься в классе и стать действующим пилотом американской формулической команды Haas. Интерес к фигуре россиянина, который борется за лидерство в сезоне "Ф-2", подтвердил руководитель "конюшни" Гюнтер Штайнер.

При этом инсайдеры французского Canal+ утверждают, что Мазепин уже договорился с американцами. Это косвенно подтверждает и тот факт, что места в команде Hitec, за которую сейчас выступает Никита, уже расписаны и в следующем году достанутся юниорам проекта Red Bull Юри Випсу и Лиаму Лоусону.

"Я всегда говорил, что в этом году "Формула-2" очень конкурентоспособна – есть из кого выбирать, – цитирует Штайнера издание GPfans.Com. – Очень хороший год для чемпионата, и, безусловно, это относится к Мазепину-младшему, как мы его называем. Он шестой в чемпионате, выигрывал гонки, так что мы тоже включим его в список".

При этого функционер Haas оговорился, что его команда рассматривает все варианты: "Мы решаем, какой мы в принципе хотим видеть команду – хотим ли мы усилить ее в среднесрочной или краткосрочной перспективе. На рынке очень много талантливых пилотов, так что список довольно длинный – вот почему я не спешу с решением".