Семья погибла в Кабардино-Балкарии из-за отравления угарным газом

Прокуратура проводит проверку по факту гибели семьи в Кабардино-Балкарии. Инцидент произошел в городе Прохладный 19 октября. В многоквартирном доме произошла утечка угарного газа.

Прокуратура Кабардино-Балкарии проводит проверку по факту гибели четырех человек. Об этом сообщили ГТРК "Ставрополье" в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в городе Прохладный 19 октября. В многоквартирном доме произошла утечка угарного газа, в результате погибла семья из четырех человек.

"По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц в части эксплуатации и обеспечения безопасности газового оборудования, соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования", – уточнили в ведомстве.

Ранее в Северо-Кавказском пресс-центре ВГТРК состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам начала отопительного сезона на Ставрополье. По статистике, наибольшее количество отравлений угарным газом случается именно в тот период, когда отопление еще не дали, а в квартирах уже холодно. Многие начинают отапливать дома с помощью газовых плит. Это может быть чревато отравлением угарным газом.