В один день из-за газа погибли две семьи в Брянске и Екатеринбурге


СК РФ

Шесть человек погибли 16 декабря в разных городах, отравившись газом.

По факту гибели двух семей следователи завели 16 декабря два похожих уголовных дела в Брянске и Екатеринбурге. В обоих случаях люди умерли у себя дома. Предположительно, причиной смерти стало отравление газом.

В Брянские следователи устанавливают причины смерти местных жителей в городе Новозыбкове. Сообщение о гибели трех человек поступило 16 декабря около 9 утра. Тела погибших без признаков насильственной смерти обнаружили в их собственной квартире.

К осмотру места происшествия были привлечены сотрудники газовой службы. Следственными органами Брянской области возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

По той же статье и в тот же день было возбуждено уголовное дело следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбурга.

Тела трех человек без признаков жизни обнаружили 16 декабря в их частном доме в Ленинском районе уральской столицы. По предварительной версии, причиной их смерти могло стать отравление угарным газом, который проник в помещение из-за неисправности газового котла.

Ведется следствие. Причины и обстоятельства двух трагических случаев выясняются.