Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Матч Евролиги "Зенит" – "Милан" перенесен из-за коронавируса


euroleague.net

Петербургский "Зенит" из-за выявления коронавируса у ряда игроков вновь не сможет принять участие в матче регулярного чемпионата Евролиги.

Матч пятого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги между "Зенитом" и итальянским "Миланом" по просьбе петербуржцев перенесен на неопределенный срок.

Ранее в стане "сине-бело-голубых" были выявлены заразившиеся коронавирусной инфекцией. Положительные тесты на COVID-19 оказались у восьми игроков и трех тренеров.

Из-за этого петербуржцы ранее не смогли принять участие в матчах с "Басконией" и "Валенсией", в связи с чем дисциплинарная комиссия соревнования приняла решение присудить команде из города на Неве два технических поражения.

Встреча "Зенит" – "Милан" была запланирована на 22 октября. Как сообщает пресс-служба российской команды, в ближайшее время совместно с Департаментом баскетбольных соревнований Евролиги будут проработаны различные варианты новой даты игры.

Напомним, "Зенит" начал Евролигу с побед над "Анадолу Эфес" (73:69) и "Барселоной" (74:70). С учетом технических поражений команда занимает шестое место в таблице.