Сергей Семак: могли победить, но проиграли из-за собственных ошибок

Сергей Семак

Сергей Семак
фото: ФК "Зенит"

Наставник петербуржцев Сергей Семак назвал причины поражения своих подопечных в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о поражении "сине-бело-голубых" на старте группового этапа Лиги чемпионов. Петербуржцы дома уступили бельгийскому "Брюгге" со счетом 1:2.

"Тяжелый матч был, как и предполагалось. До пропущенного мяча играли достаточно пассивно в атаке, после этого смогли и счет сравнять и создали несколько хороших моментов, – заявил Семак на послематчевой пресс-конференции. – Могли победить, но, к сожалению, из-за наших же ошибок в обороне пропустили два мяча, которые не позволили нам добиться победы".

По словам Семака, со стороны его команды не было недооценки соперника: "Состав, который был "Брюгге" – игроки, за исключением одного, хоть и молодые, но уже опытные, игравшие в Лиге чемпионов. "Брюгге" – хорошая команда, но нам для победы не хватило реализации. Допущенные ошибки напрямую повлияли на ход матча".

Напомним, в следующем матче турнира "сине-бело-голубые" 28 октября на выезде сыграют с дортмундской "Боруссией", а "Брюгге" будет противостоять римский "Лацио".