Тренер "Зенита" Семак: игру решили наши ошибки и малая активность


fc-zenit.ru

Чемпионы России по футболу из питерского "Зенита" потерпели второе поражение подряд на старте Лиги чемпионов. После домашнего проигрыша бельгийскому "Брюгге" (0:2) "сине-бело-голубые" пропустили два безответных мяча и от немецкой "Боруссии". Тренер "Зенита" Сергей Семак посетовал на ошибки команды.

Питерский "Зенит" провел накануне второй матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов и снова проиграл. После домашнего поражения от бельгийского "Брюгге" (0:2) чемпион России пропустил два безответных мяча и в Дортмунде от "Боруссии". Тренер клуба Сергей Семак отметил, что россияне играли беззубо.

Наставника спросили, почему его подопечные не показали ни прессинга, ни достаточного числа контратак. Семак отметил, что в обоих случаях интенсивность игры оставляла желать лучшего: "Прессинг был, но его было недостаточно абсолютно И атаки были, но их тоже было недостаточно. Конечно, нужно было смелее и больше атаковать".

В то же время тренер "сине-бело-голубых" отдал должное и сопернику: "Боруссия" играла хорошо, интенсивно, много прессинговала, поэтому у нас не получались хорошие атакующие действия. Что касается обороны, то было несколько ошибок в первом тайме. Во втором тайме играли лучше, но, к сожалению, в простой ситуации ошиблись, что привело к пенальти".

Журналисты напомнили Семаку, что между двумя еврокубковыми поражениями у его команды случился и проигрыш в чемпионате страны от "Рубина" (1:2). Тренер философски заметил, что победы и поражения – это часть работы. "Что касается сегодняшнего матча – можно было выиграть, но сложно, – цитирует Семака официальный сайт "Зенита". – Что касается матчей с "Брюгге" и "Рубином" – мы играли лучше, но не всегда победы приходят тогда, когда их ждешь".