"Куньлунь" переиграл "Магнитку", команды на двоих забросили 10 шайб

Twitter/КХЛ

Хоккеисты китайского "Куньлуня" одержали четвертую победу в сезоне, обыграв в Подмосковье магнитогорский "Металлург".

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) пекинский "Куньлунь Ред Стар" на льду "Арены Мытищи" в Подмосковье обыграл магнитогорский "Металлург" – 6:4.

У победителей встречи голами отметились Хантер Шинкарук (16-я минута), Спенсер Фу (26), Джейсон Фрэм (33), Итан Верек (37), Сэм Лефквист (38) и Давид Бондра (56).

В составе "магнитки" шайбы забросили Игорь Швырев (2), Тейлор Бек (23), Юрий Платонов (49) и Харри Песонен (52).

"Куньлунь" одержал третью победу кряду и с девятью очками занимает 12-е место в Восточной конференции, а "Металлург" в ней же расположился на пятой строчке, имея в активе 24 балла. Магнитогорская команда потерпела второе поражение в последних пяти играх.

В параллельной встрече подольский "Витязь" на домашнем льду обыграл уфимский "Салават Юлаев" (4:3), а "Динамо" московское переиграло "Динамо" Минское – 5:2.