Формула-1. Ромен Грожан покидает команду Haas


EPA

Французский гонщик Ромен Грожан покинет американскую формулическую команду Haas по окончании нынешнего сезона. Пилот был в этой "конюшне" пять лет, но теперь, как сообщают инсайдеры, руководство коллектива намерено сделать ставку на молодых спортсменов.

Американская формулическая команда Haas расстается с французским пилотом Роменом Грожаном. Об этом сам гонщик сообщил в одной из социальных сетей. Он провел в "конюшне" пять сезонов, но теперь руководители Haas намерены сделать ставку на молодых и более перспективных спортсменов.

"Последняя глава закрыта, книга завершена, – сказал Грожан. – Я был в Haas с первого дня. За эти пять лет мы прошли через взлеты и падения, набрали 110 очков в 92 гонках, но путь того стоил. Я многому научился, стал лучше как пилот и как человек".

Грожан выразил надежду, что не только он учился вместе с командой, но и ее сотрудники прогрессировали рядом с ним:"Этим я буду гордиться больше всего – даже больше, чем безумными первыми гонками в 2016-м или четвертым местом на Гран-при Австрии-2018. Желаю команде всего наилучшего в будущем".