Кудерметова вышла в 1/4 финала турнира в Остраве после победы над Плишковой

47 ракетка мира из России Вероника Кудерметова пробилась в 1/4 финала теннисного турнира в чешском городе Острава. В матче второго круга она обыграла вторую сеяную Каролину Плишкову.

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в чешской Остраве. В матче второго круга россиянка одержала волевую победу над чешской теннисисткой Каролиной Плишковой, посеянной на турнире под вторым номером.

Кудерметова взяла верх над чешкой по итогам трех сетов. Первую партию 47-й номер мирового рейтинга проиграла со счетом 4:6, но в дальнейшем смогла реабилитироваться и оставила за собой последующие два сета – 6:4, 6:3. Общая продолжительность матча составила 1 час 56 минут.

Соперницей Кудерметовой по четвертьфиналу станет победительница пары Дарья Касаткина (Россия) – Дженнифер Брэди (США). Их матч состоится вечером четверга.