Соперники футбольного ЦСКА по евротурниру поделили очки на старте


EPA

В футбольной Лиге Европы прошли матчи стартового тура группового этапа. В квартете команд под литерой "К" оба матча завершились вничью. Московский ЦСКА поделил очки с австрийским "Вольфсбергом" (1:1), а в хорватском Загребе местное "Динамо" не смогло одолеть голландский "Фейеноорд" – 0:0.

В хорватском Загребе накануне состоялся второй матч группы "К" футбольной Лиги Европы, в которой выступает и московский ЦСКА. Местное "Динамо" принимало "Фейеноорд" из Нидерландов. Соперники показали не слишком зрелищный футбол и завершили встречу нулевой ничьей – 0:0.

Накануне старта второго евротурнира эксперты оценивали участников группы "К" как примерно равных соперников, исключая австрийский "Вольфсберг", которому, скорее, прогнозировали роль аутсайдера на фоне "Фейеноорда", ЦСКА и "Динамо". Оказалось, что пока ни одна из команд роль фаворита не оправдала.

Матч в Хорватии получился не очень зрелищным и, главное, безрезультативным. При этом в концовке встречи игра носила достаточно нервный характер и судья был вынужден показать несколько желтых и даже одну красную карточку. Удален был на 72-й минуте игрок гостей Сенеси. Впрочем, хорватский клуб не смог использовать свой недолгий численный перевес.