Футбольный ЦСКА проиграл заключительный матч Лиги Европы

Московский ЦСКА провел в столице Хорватии Загребе заключительный матч группового этапа футбольной Лиги Европы против местного "Динамо". Для обеих команд игра ничего не решала, но хозяева лучше настроились на финиш группы "К" и победили – 3:1.

Матчем в столице Хорватии Загребе московский ЦСКА завершил групповой этап футбольной Лиги Европы. Армейцы встречались с местным "Динамо", для обеих команд исход встречи принципиального значения не имел, но хозяева даже в этой ситуации оказались готовы лучше, победив – 3:1.

Напомним, что хорваты выиграли турнир в группе "К" досрочно, набрав в пяти турах 11 очков. Первую игру на поле ЦСКА динамовцы сыграли вничью (1:1), так что на своем поле они ожидаемо старались исполнить и исполнили роль фаворита. Уже в первом тайме Гвардиол и Оршич забили два гола в ворота Акинфеева.

Самым печальным было то, что за 45 минут армейцы ни разу не ударили в створ ворот соперника, а при такой игре забить невозможно. Во второй половине игры гости выглядели чуть лучше, во всяком случае они наконец-то научились добираться до штрафной "Динамо". И даже Бистрович забил. Но перед этим отличились снова хозяева: Кастрати на 75-й минуте провел в ворота гостей третий мяч.

В другом матче группы "К" австрийский "Вольфсберг" принимал на домашней арене "Фейеноорд" из Нидерландов. Хозяева победили с минимальным счетом 1:0 и опередили голландцев в борьбе за вторую путевку в плей-офф турнира. Итоги группы после 6 туров: "Динамо" – 14 очков, "Вольфсберг" – 10, "Фейеноорд" – 5, ЦСКА – 3.