Тренер ЦСКА Гончаренко: сезон Лиги Европы мы провалили


pfc-cska.com

Московский ЦСКА завершил осеннюю еврокубковую кампанию неудачно. В 6-м туре группового этапа футбольной Лиги Европы армейцы играли против загребского "Динамо" и уступили со счетом 1:3. Тренер Виктор Гончаренко посетовал, что игроки провалили первый тайм.

Футбольный ЦСКА провел накануне последний матч группового этапа Лиги Европы. Армейцы встречались в столице Хорватии с загребским "Динамо" и проиграли – 1:3. Тренер москвичей Виктор Гончаренко считает, что многое решил неудачный первый тайм.

"Достаточно инертно мы выглядели в первом тайме, – цитирует наставника официальный сайт ПФК ЦСКА. – Футболисты не могли ни в отбор вступить, ни в атаку выйти. Если так смотришься, то жди, что будут моменты у твоих ворот".

По мнению тренера, во втором тайме за счет агрессивной игры его подопечные смогли выправить ситуацию: "Но этого не хватило для того, чтобы спасти матч. Но, по крайней мере, проявили характер, показали движение и самоотдачу".

Говоря о причинах поражения, Гончаренко заметил: "Есть комплекс причин. Вариант состава, который у нас был, довольно молодой. Мы рисковали, когда оставили дома пять футболистов. Но "Динамо" может свою игру чемпионата вынести и сыграть более свежим составом, а мы не можем себе этого позволить. Мы очень часто играем".

"Согласен, что результат в Лиге Европы для нас получился провальным. Это не то, на что мы рассчитывали. Но причин много: это и молодость, и большое количество игр, и болезни. Может, не хватило сил в таком плотном графике".