Велоспорт. Третий этап "Вуэльты" выиграл Мартин, Власов – пятый

Ирландский гонщик Israel Start-Up Nation Даниэл Мартин выиграл третий этап многодневной велогонки по дорогам Испании "Вуэльта". Маршрут в 166 км проходил между городками Лодоса и Лагуна Негра де Винуэса. Россиянин Александр Власов из "Астаны" финишировал пятым.

По дорогам Испании продолжает набирать ход многодневная велогонка "Вуэльта". Накануне состоялся третий этап, 166 км которого проходили между городками Лодоса и Лагуна Негра де Винуэса. Выиграл его ирландец Даниэл Мартин, россиянин Александр Власов занял пятое место.

Время Мартина, который представляет команду Israel Start-Up Nation, 4 часа 27 мин. 49 сек. Вторым стал лидер общего зачета словенец Примож Роглич (команда Jumbo-Visma), третьим – эквадорец Ричард Карапас (INEOS Grenadiers).

В общей классификации Роглич на 5 сек. Опережает Мартина, и на 13 – Карапаса. Российский гонщик Власов, который выступает за казахстанскую "Астану", стоит пока н 23-м месте общего зачета с отставанием от лидера в 5 мин.42 сек.