Вуэльта. Роглич выиграл восьмой этап, Власов пришел четвертым

Накануне прошел 8-й этап многодневной велогонки по дорогам Испании "Вуэльта". Победу одержал словенский гонщик команды Jumbo-Visma Примож Роглич, россиянин Александр Власов из казахстанской "Астаны" стал четвертым и поднялся в Топ-15 общего зачета.

Продолжается многодневная велогонка по дорогам Испании "Вуэльта". Восьмой этап между городками Логроньо и Альто де Монкальвильо выиграл словенец Примож Роглич из команды Jumbo-Visma. Российский велосипедист Александр Власов стал четвертым.

Время Роглича на дистанции 164 км – 4 часа 7 мин. 8 сек. Лидер общего зачета эквадорец Ричард Карапас (команда INEOS Grenadiers) отстал на 13 секунд, третьим стал ирландец Дэниэл Мартин (Israel Start-Up Nation). Власов пришел четвертым и поднялся на 15-е место общего зачета.