Волк не сумел одолеть лося во владимирском заповеднике

Во владимирском заповеднике сняли уникальные кадры погони. Их удалось запечатлеть на фотоловушки дирекции особо охраняемых природных территорий.

Уникальные кадры погони в Клязьминско-Лухском заказнике. Их удалось запечатлеть на фотоловушки дирекции особо охраняемых природных территорий, передает ГТРК "Владимир".

На первых кадрах можно заметить, как волк, прогуливаясь мимо такой замаскированной ловушки, сначала выслеживает добычу, а потом бросается за ней в погоню. Оказалось, серый положил глаз на взрослого лося. Но, как пояснили в дирекции, хищник получил отпор и не справился с добычей.

А это уже другая история – в объективе сначала появляется лосёнок, который удирает от опасности. А следом и его преследователь – им оказался медведь. Чем закончилось это противостояние – неизвестно.

Что касается наличия косолапых в регионе, то по данным дирекции особо-охраняемых территорий – их отмечают ежегодно. В этом году медведя сфотографировали на границе Кольчугинского и Петушинского районов. А в Вязниковском заречье уже несколько лет живёт самка с медвежатами.