Пропавших в Азовском море российских моряков будут искать всю ночь

Все члены экипажа нефтяного танкера "Генерал Ази Асланов", на котором произошел взрыв в Азовском море, являются россиянами. На борту находился экипаж из 13 человек. Десять моряков спасены, поиски еще троих: боцмана, матроса и практиканта – продолжаются. Поиски не приостановят до утра. Зона поиска российских моряков расширена. Поисковые мероприятия до утра приостанавливать не будут.

Все члены экипажа нефтяного танкера "Генерал Ази Асланов", на котором произошел взрыв в Азовском море, являются россиянами. На борту находился экипаж из 13 человек. Десять моряков спасены, поиски еще троих: боцмана, матроса и практиканта – продолжаются. По предварительным данным, их могло выбросить взрывной волной за борт.

Зона поиска российских моряков расширена. Поисковые мероприятия до утра приостанавливать не будут.

Между тем, по информации источника ТАСС в экстренных службах, крен судна увеличивается, вода продолжает поступать через пробоину. Крен танкера – от 7 до 10 градусов. В пресс-службе Росморречфлота уточнили, что судно получило повреждения после взрыва выше ватерлинии, поэтому вода на борт не поступает.

В Росморречфлоте заявили также о том, что пожара на борту терпящего бедствие танкера не было. Прогремел взрыв, к которому могло привести нарушение техники безопасности или огневые работы.