Тема:

Хабиб Нурмагомедов 5 месяцев назад

Хабиб Нурмагомедов выиграл у Гэтжи на турнире UFC 254

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов вновь сумел защитить чемпионский титул. В главном поединке турнира UFC 254, прошедшем в Абу-Даби на "Бойцовском острове", россиянин разобрался с представителем США Джастином Гэтжи.

В Абу-Даби на "Бойцовском острове" завершился главный поединок турнира UFC 254 между действующим чемпионом Хабибом Нурмагомедовым и обладателем временного пояса Джастином Гэтжи. Российский боец оказался сильнее американца, в третий раз защитив чемпионский титул в легком весе.

Поединок соперники начали осторожно. Американцу до поры до времени удавалось сдерживать атаки россиянина. Но постепенно Хабиб приспособился к манере боя Гэтжи. Правда, дагестанский боец иногда пропускал опасные удары в голову. Под занавес первого раунда Хабибу удалось перевести соперника в партер, однако соперник смог уйти от болевого приема.

Все решилось в начале второго раунда, когда Нурмагомедов удушающим приемом, который называется "треугольник", все-таки заставил сдаться американца.

Таким образом, на счету Нурмагомедова стало 29 побед из 29 возможных в профессиональной карьере. Гэтжи имеет в активе 22 победы при трех поражениях.