Хэмилтон одержал рекордную победу на Гран-при Португалии

Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон одержал очередную победу в "Формуле-1". На этот раз он выиграл Гран-при Португалии. Эта победа оказалась для него уже 92-й в "королевских гонках". По этому показателю он обошел Михаэля Шумахера.

На автодроме "Алгарве" завершилась основная гонка Гран-при Португалии. Победу в ней одержал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Для него она стала уже 92-й в чемпионатах "Формулы-1". Таким образом, он обошел по этому показателю Михаэля Шумахера.

Теперь именно британец является рекордсменом по количеству побед в "королевских гонках". Учитывая, что Шумахер уже давно завершил профессиональную карьеру, рекорд Хэмилтона в ближайшее время вряд ли кто-нибудь побьет.

Второе место на Гран-при Португалии занял напарник Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас. Третьим стал нидерландский гонщик Макс Ферстаппен из Red Bull.

Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят пришел к финишу 19-м.