Вертолет с туристами разбился на трехкилометровой высоте в Альпах

aostasera.it
aostasera.it
aostasera.it
Известно, что вертолет Robinson R44, на котором туристы возвращались с горнолыжного курорта, столкнулся со склоном в районе Монте-Розы. Одного из пострадавших удалось спасти – мужчина в тяжелом состоянии был эвакуирован в Швейцарию.

Вечером в минувшее воскресенье, 25 октября, вертолет Robinson R44 потерпел крушение в Пеннинских Альпах в Италии. На борту разбившегося воздушного судна находились два человека, возвращавшиеся с горнолыжного курорта.

Спасательный вертолет, экипаж которого ориентировался на сигнал аварийного радиомаяка, обнаружил место катастрофы, однако сгущающиеся сумерки и туман не дали пилотам приземлиться. Сотрудники горноспасательной службы пешком добрались до точки падения в ночь на понедельник.

Как выяснилось, Robinson R44 столкнулся со склоном на высоте около трех тысяч метров в горном массиве Монте-Роза.

По данным СМИ, жертвой инцидента стал один человек. Его спутник был найден живым – мужчина получил различные травмы и сильное переохлаждение.

Пострадавшего в экстренном порядке доставили в больницу на территории Швейцарии – для этого спасателям пришлось перенести его на другую часть склона, подходящую для приземления спасательного вертолета.