Мата не будет. Концерт рэпера Моргенштерна в Туле перенесен

instagram.com/morgen_shtern
instagram.com/morgen_shtern
Из-за пандемии концерт уфимского рэпера Моргенштерна в Туле будет перенесен. Организаторы просят купивших билеты не сдавать их.

Выступление рэпера Моргенштерна перед туляками все-таки отменили. Как сообщает ГТРК "Тула" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", решение об этом принято из-за ужесточения ограничительных мер в связи с эпидемией COVID-19. Информация об этом появилась на странице мероприятия в ВК.

В том числе, по существующим нормам, введенным Роспотребнадзором, в массовых мероприятиях может принимать участие ограниченное количество людей – не более 30% от общей заполняемости зала. Организаторы концерта отметили: встреча с исполнителем вызывающих песен переносится на более позднюю дату. Когда это может произойти, пока не понятно. Но всех купивших билеты просят их не сдавать.

Как напоминают "Вести", буквально на днях группа инициативных жителей Тулы обратилась в мэрию, требуя отменить выступление музыканта. Репер возмутил активных горожан использованием нецензурной лексики, а также тематикой своих песен.

Как сообщили в городском управлении культуры и туризма, в адрес организаторов концерта было направлено письмо, "предостерегающее от использования нецензурной лексики в выступлении". Время покажет, будут ли учтены эти пожелания в будущем.