Элвина Грея ждет штраф за нарушение антиковидных мер на концерте

Популярного исполнителя Элвин Грей могут оштрафовать за нарушение антиковидных мер. Специалисты Роспотребнадзора зафиксировали нарушения на его концерте.

Популярного певца татаро-башкирской эстрады Элвина Грея может оштрафовать Роспотребнадзор. Сотрудники ведомства зафиксировали с его стороны факт нарушения законодательства в области обеспечения эпидемиологического благополучия граждан.

Поводом для составления протокола стал концерт исполнителя в Казани, состоявшийся в культурно-развлекательный комплекс "Пирамида". Во время шоу зрители находились без масок, не соблюдая при этом социальную дистанцию.

В свою очередь организаторы мероприятия не обеспечили возможность просмотра представления исключительно со зрительских мест. Штрафные санкции ожидают как зрительный зал, в котором не была учтена техническая возможность обеспечения социальной дистанции в 1,5 метра, так и КРК "Пирамида", сообщает ГТРК "Татарстан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора по Татарстану.

Напомним, Казани Радик Юльякшин дал два концерта – 9 и 10 декабря. Однако если девятого числа певец призывал забыть о правилах, то на следующий день попросил зрителей оставаться на своих местах и использовать средства индивидуальной защиты.