Тема:

Коронавирус 5 дней назад

В Севастополе запретили работать барам, ресторанам и кафе по ночам

Ограничительные меры по работе общепита вводятся в Севастополе. Теперь с 22 часов бары, рестораны и кафе не смогут обслуживать посетителей.

В Севастополе запретили работать барам, ресторанам и кафе по ночам. Власти города предложили ввести ограничения на работу предприятий общественного питания с 22:00 до 7:00 утра. Ограничительные меры не коснутся служб доставки и точек, работающих на вынос.

Запрет вводится в соответствии с ранее полученными рекомендациями Роспотребнадзора. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, передает ГТРК "Севастополь".

Кроме того, рестораны и кафе также должны временно прекратить предоставление услуг кейтеринга на корпоративных мероприятиях. А досуговые центры – приостановить проведение развлекательных, в том числе детских, мероприятий.

"Групповые, массовые мероприятия в настоящее время недопустимы", – сказал глава Севастополя Михаил Развожаев.

В Севастополе действует обязательный масочный режим. Ношение маски обязательно в местах массового пребывания людей — это общественный транспорт, такси, парковки, лифты, места массового скопления людей — более 50 человек одновременно. Соответствующее постановление уже подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Общественные места — места скопления людей, сюда относятся не только парки, сюда относятся торговые центры, общественные заведения, в том числе рестораны, клубы, даже паркинг тоже считается общественным местом, остановки, где большое скопление людей", — говорит главный специалист-эксперт отдела межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Светлана Алабердина.

В Севастополе за минувшие сутки коронавирусом заболели 65 человек, трое умерли. Всего за период пандемии в Севастополе COVID-19 заболели 2164 человека, выздоровели 1373, умер 61. В стационарах остаётся 231 пациент, на амбулаторном лечении – 393, сообщает пресс-служба правительства города.