Форвард "МанЮнайтед" Рэшфорд признан лучшим футболистом недели в Лиге чемпионов

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд признан лучшим футболистом минувшего тура группового этапа Лиги чемпионов. Во матче второго тура англичанин забил три гола в ворота "РБ Лейпциг" за 18 минут.

УЕФА подвел итоги минувшего второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Лучшим футболистом недели признан нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд.

Рэшфорд вышел на замену в игре против немецкого "РБ Лейпциг" на 63 минуте и за оставшееся время матча оформил хет-трик. На это ему понадобилось 18 минут. Благодаря его голам "Манчестер Юнайтед" обыграл немецких "быков" со счетом 5:0.

Выступление Рэшфорда впечатлило футбольных болельщиков больше всего на неделе, и именно он путем голосования был выбран лучшим игроком на официальном сайте УЕФА. В борьбе за это звание он определи Жоау Феликса из "Атлетико", Дувана Сапату из "Аталанты" и Мойзе Кина из "Пари Сен-Жермен" – каждый из них оформил по дублю в своих матчах.