Глава МВД и прокурор РТ посетили в больнице раненного в Кукморе полицейского

Раненного подростком полицейского навестил в больнице глава МВД по Татарстану Артем Хохорин и прокурор РТ Илдус Нафиков. ЧП произошло сегодня ночью в Кукморе.

Глава МВД по Татарстану Артем Хохорин и прокурор РТ Илдус Нафиков посетили в больнице полицейского, который был ранен подростком с ножом в Кукморе. Министр поинтересовался состоянием младшего лейтенанта полиции Ленара Аглиуллина, поблагодарил его за отвагу и профессионализм, а также пожелал скорейшего выздоровления. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

ГТРК "Татарстан" напоминает, сегодня ночью 16-летний подросток сначала бросил две бутылки с зажигательной смесью на территорию ПО, а затем ранил ножом полицейского. Его напарник совершил предупредительные выстрелы и открыл огонь по нападавшему. Юноша скончался.

В задержании злоумышленника участвовали мл. лейтенант Ленар Аглиуллин – начальник ИВС по Кукморскому району. Он работает в органах с 2002 года. За время службы дважды направлялся в служебные командировки на Северный Кавказ. Лейтенант Ильназ Таразов – участковый отдела УУП и ПДН. В полиции работает три года.