В больнице, где прогремел взрыв, умерли два человека – СК возбудил дело

Наш Челябинск

Наш Челябинск
ВКонтакте

Наш Челябинск
Следственный комитет возбудил дело по статье о халатности – правоохранителям предстоит установить обстоятельства и причины ЧП, а также – выяснить степень вины должностных лиц, ответственных за эксплуатацию кислородной станции.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер опроверг связь между смертью пациентов и мощным взрывом, прогремевшим в городской больнице № 2 в субботу, 31 октября, об этом сообщает ТАСС.

По словам главы региона, с утра в больнице скончались два человека, однако, как заявил Текслер, врачи считают, что их смерть не имеет отношения к взрыву, пожару и последовавшей за этим эвакуацией персонала и пациентов.

Напомним, что субботним утром около здания лечебного учреждения, где находились больные коронавирусом, загорелась и взорвалась кислородная станция. Огонь охватил помещения больницы и перекинулся на ближайший дом. По данным МЧС, сейчас пожар полностью ликвидирован.

В пресс-службе регионального управления Следственного комитета заявили, что по факту ЧП уже возбуждено уголовное дело по статье о халатности.