"Ростов" в меньшинстве обыграл "Спартак" благодаря голу Мамаева


ФК "Ростов"

Московский "Спартак" потерпел домашнее поражение в матче 13 тура российской премьер-лиги от "Ростова". "Красно-белые" завершали матч в большинстве, однако это не спасло их от минимального поражения – 0:1. Единственный гол на счету Павла Мамаева.

Футбольный клуб "Ростов"одержал выездную победу над московским "Спартаком" в матче 13 тура российской премьер-лиги. Встреча проходила на столичной "Открытие Арене" и завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу ростовчан.

Автором победного гола "Ростова" стал полузащитник Павел Мамаев. На 26 минуте матча Роман Еременко получил мяч на углу штрафной площади, сделал прицельный пас в центра вратарской, где Мамаев в одно касание переправил мяч в ворота "красно-белых".

Примечательно, что подопечные Валерия Карпина завершали матч в меньшинстве после того, как на 75 минуте вторую желтую карточку получил Деннис Хаджикадунич. Но численным преимуществом спартаковцы за оставшееся время не смогли воспользоваться и проиграли.

После 13 туров "Спартак" остался с 27 очками на первом месте. "Ростов" набрал 23 балла, и переместился на четвертую позицию в таблице РПЛ.

Еще один матч дня состоялся в Грозном, где местный "Ахмат" обыграл "Краснодар". Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу грозненцев. Голы за хозяев поля забивали Уилкер Анхель и Исмаэл.