Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Волгоградской области возобновляют работу кинотеатры, сауны и бани

Волгоградская область снимает часть ограничений с работы кинотеатров, саун и бань. Возобновить работу смогут только те предприятия, которые гарантируют соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

В Волгоградской области со 2 ноября возобновляют работу кинотеатры, сауны и бани. Соответствующие изменения в постановление "О введении режима повышенной готовности" внес губернатор Андрей Бочаров, сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Согласно документу, в регионе сохраняется запрет на функционирование кинозалов, развлекательных заведений, театров и бань. Однако снова заработают те заведения, руководство которых сможет обеспечить строгое соблюдение всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора. В соответствии с требованиями, вместимость кинозалов будет ограничена до 50% от общего количества мест в зале, кресла будут расположены в шахматном порядке. Интервалы между сеансами увеличены до 30 минут для дополнительной уборки, проветривания и дезинфекции помещений.

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 209 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 20 745 случаев заболеваний COVID-19. Круг лиц, контактировавших с заболевшими, определен, проводятся обследования, организовано наблюдение.
В стационарах находятся 6587 человек, из них 6521 взрослый и 66 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 2685 пациентов. По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 17 846 человек, за истекшие сутки – 136 пациентов. За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано три летальных исхода. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 214 смертельных случаев СОVID-19.