Сергей Семак: будет здорово, если Почеттино приедет в Россию


as.com

Наставник "Зенита" Сергей Семак заявил, что будет рад, если аргентинский специалист Маурисио Почеттино приедет работать в Россию.

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак высказался о слухах, согласно которым петербургскую команду может возглавить экс-наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино.

В конце октября СМИ сообщили, что в стане "сине-бело-голубых" может произойти смена тренера. Тогда говорилось, что у руля клуба может встать Почеттино, однако генеральный директор "Зенита" Александр Медведев эту информацию опроверг.

"Как реагирую на слухи о приходе Почеттино? Великолепнейший тренер, а на слухи я вообще не реагирую, – приводит слова Семака пресс-служба "Зенита". – Слухи не я распускаю. Я думаю, что за этим слухом абсолютно ничего нет. Но если Почеттино приедет в Россию, будет, конечно, здорово".

Напомним, Почеттино в конце ноября 2019 года покинул "Тоттенхэм" и с тех пор является безработным. Под руководством аргентинского специалиста "шпоры" дошли до финала Лиги чемпионов сезона-2018/2019, где уступили "Ливерпулю" – 0:2.