Инсайдеры: Сергей Семак остается главным тренером "Зенита"


fc-zenit.ru

Несмотря на крайне неудачное выступление питерского "Зенита" на групповом этапе Лиги чемпионов, главный тренер клуба Сергей Семак остается в своей должности. Инсайдеры сообщают, что наставник доработает, по крайней мере, до лета 2022 года.

Сергей Семак остается в должности главного тренера питерского "Зенита", несмотря на неудачное выступление чемпионов России на групповой стадии Лиги чемпионов. Источники в клубе утверждают, что у наставника "сине-бело-голубых" есть кредит доверия.

Семак будет тренировать "Зенит" до окончания действующего контракта, сообщают инсайдеры издания Bobsoccer.Ru. Ни в ближайшее время, ни в зимнюю паузу руководители клуба не собираются рассматривать вопрос о разрыве соглашения и перестановках в тренерском штабе.

Несмотря на неудачное выступление в Лиге чемпионов, где "Зенит" досрочно занял последнее место в группе, у 44-летнего Семака есть кредит доверия от спонсоров и функционеров клуба. Напомним, что питерский клуб 1 июня объявил о продлении контракта с главным тренером по схеме "2+1". Таким образом он будет работать до лета 2022 года, а если будут достигнуты определенные успехи в российском чемпионате и на международной арене, соглашение может быть продлено на год.