"Лестер" вышел на второе место премьер-лиги после разгрома "Лидса"


EPA

Английский футбольный клуб "Лестер Сити" поднялся на вторую строчку английской премьер-лиги после выездной победы над "Лидс Юнайтед". Встреча проходила на стадионе "Элланд Роуд" и завершилась со счетом 4:1 в пользу "лис".

"Лестер Сити" в заключительном матче 7 тура английской премьер-лиги одержал разгромную победу над "Лидс Юнайтед". Встреча проходила на стадионе "Элланд Роуд" в Лидсе, и завершилась со счетом 4:1 в пользу футболистов гостей.

"Лисы" открыли счет уже на второй минуте матча благодаря голу Харви Барнса. По истечении получаса игры Юри Тилеманс удвоил преимущество "Лестера". Однако сразу после перерыва йоркширцы сократили отставание в счете до минимума усилиями Стюарта Далласа.

Но оставшееся время второго тайма забивали лишь игроки "Лестера". Сначала на 76-й минуте увеличил преимущество форвард гостей Джейми Варди, на уже в добавленное время тот же Тилеманс оформил дубль.

Победа над "Лидсом" стала для "Лестера" пятой в сезоне. Клуб набрал 15 очков, поднялся на вторую строчку таблицы АПЛ и теперь уступает лидирующему "Ливерпулю" один балл. "Лидс" же остался с 10-ю очками, и занимает 12 позицию.