Первую на Дальнем Востоке COVID-поликлинику открыли в Чите

В Забайкалье открыли первую на Дальнем Востоке COVID-поликлинику. Медучреждение нового типа в Чите сегодня приняло первых пациентов.

В Забайкальском каре открыли первую на Дальнем Востоке COVID-поликлинику. Медучреждение нового типа в Чите сегодня приняло первых пациентов. Его открыли на базе одного из поликлинических отделений города. Для амбулаторного приёма заболевших есть регистратура, разработана маршрутизация, установлен цифровой рентген-аппарат. Кроме этого, предусмотрено разделение потоков заболевших — этажи разделены, выделены зоны для пациентов с подтверждённым диагнозом, подозрением на коронавирус, тех кто выздоравливает и готовится к выписке. При этом в обычных поликлиниках также продолжат принимать людей с коронавирусом, сообщает ГТРК "Амур" со ссылкой на вице-премьера правительства края Андрея Гурулева.

По последним данным в регионе за сутки было зарегистрировано 233 подтверждённых случая COVID-19, а общее их количество составило 12 261 случай, 151 — с летальным исходом. Коечный фонд в больницах заполнен на 86%, в крае продолжает действовать режим ограничений.