"Локомотив" – "Атлетико". Ничья 1:1 после первого тайма


EPA

Матчем в Москве на стадионе "Локомотив" между местными железнодорожниками и мадридским "Атлетико" стартовал очередной игровой день в футбольной Лиге чемпионов. Игра со старта получилась весьма зрелищной и "Локо", как и неделю назад против "Баварии", смотрелся в первые 45 минут хорошо.

Московский "Локомотив" в третьем туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов принимает мадридский "Атлетико". "Матрасники" опережают железнодорожников в таблице группы "А", имея 3 очка против одного. Но в первом тайме домашней встречи "Локо" ни в чем не уступал соперникам и пока играет вничью – 1:1.

После короткой разведки гости на правах фаворита засучили рукава и на 18-й минуте Эррера и Хименес сообразили на двоих и последний открыл счет. Надо отдать должное москвичам, которые не запаниковали, не засуетились, а продолжали играть в свою игру, которая в итоге принесла плоды.

"Локомотив" отыгрался на 25-й минуте. Опять в деле принял участие Эррера, который, выбивая мяч, угодил себе в руку. Французский судья Бастьен после консультации с бригадой VAR назначил 11-метровый, а активно спорившему Суаресу показал желтую карточку. Антон Миранчук с "точки" отметки переиграл вратаря гостей Облака – 1:1.

В дальнейшем мадридисты имели преимущество: целых три полу-момента получил по игре Суарес, но не смог увеличить счет. "Локо" в концовке смотрелся несколько сумбурно, но удержал ничью и после перерыва постарается наладить контригру.