Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

"Лацио" подозревается в нарушении медицинских протоколов, начато расследование


EPA

Римский футбольный клуб "Лацио" стал фигурантом расследования Федерации футбола Италии в связи с подозрениями в нарушении медицинских протоколов. За дело взялась прокуратура итальянской федерации. Накануне в составе римлян произошла вспышка коронавируса.

Соперник петербургского "Зенита" по предстоящему матчу Лиги чемпионов римский "Лацио" стал фигурантом расследования Федерации футбола Италии. Клуб из итальянской столицы подозревается в нарушении медицинских протоколов.

В частности, прокуратура федерации заинтересовалась правильностью мазков на COVID-19, которые клуб проводил в предыдущие несколько дней, сообщает официальный сайт итальянской федерации футбола.

Напомним, что ранее стало известно о нескольких случаях заболевания коронавирусом нескольких футболистов "лациале". Среди них лучший нападающий клуба Чиро Иммобиле, Лукас Лейва, Луис Альберто, Томас Стракоша и Мануэль Ладзарри. Каждый из них не прилетел в Санкт-Петербург на матч против "Зенита".

Встреча между питерским и римским клубом состоится четвертого ноября в Санкт-Петербурге. Начало – в 20:55 по московскому времени.