1000 побед: Надаль достиг юбилейной отметки

В стартовой игре теннисного турнира в Париже испанец Рафаэль Надаль взял верх над соотечественником Фелисиано Лопесом. Вторая ракета мира победил оппонента в трех партиях со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:4.

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль во втором круге теннисного турнира "Мастерс", который в эти дни проходит в Париже, оказался сильнее соотечественника Фелисиано Лопеса. 34-летний испанец добился победы над соперником в трех сетах со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:4.

Эта победа для Надаля оказалась 1000-й в профессиональной карьере. Он стал четвертым игроком в истории, кто сумел достичь столь внушительной отметки. Больше побед только у Джимми Коннорса (1274), Роджера Федерера (1242) и Ивана Лендла (1068).

В следующем круге парижского турнира испанский теннисист сыграет с представителем Австралии Джорданом Томпсоном.