Тема:

Коронавирус 3 дня назад

В Москве продлена дистанционка для 6-11-х классов


Сергей Карпухин/ТАСС

Старшеклассники продолжат обучение в дистанционном режиме до 22 ноября. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте.

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте сообщил о том, что дистанционное обучение для школьников 6-11 классов продлевается до 22 ноября.

Он напомнил, что школьники старших классов учатся в таком формате уже три недели, благодаря чему число заразившихся коронавирусом среди старшеклассников уменьшилась почти вдвое.

По словам мэра, дистанционное обучение помогает стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19. По данным статистики, за время дистанционного обучения школьники стали меньше болеть и заражать своих близких.

Собянин отметил, что в начале недели ситуация снова стала обостряться, о чем свидетельствует число выявляемых больных и госпитализаций.

"Желание ребят вернуться в классы вполне понятно, однако в нынешней ситуации и на фоне того, что происходит вокруг нас и за рубежом, очевидно, что расслабляться рано", – отметил мэр Москвы.

Столичные власти сделают все возможное, чтобы дистанционка не привела к ухудшению качества образования, заверил Собянин.