Главу ФИФА Инфантино хотят лишить членства в МОК

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино может быть лишен членства в Международном олимпийском комитете. В МОК на главу ФИФА поступила жалоба, связанная с уголовным разбирательством, в котором замешен 50-летний спортивный функционер.

В Международный олимпийский комитет поступила жалоба на члена организации Джанни Инфантино. Ранее президент ФИФА стал объектом уголовного расследования в Швейцарии. Инфантино подозревают в злоупотреблениях полномочиями.

Как сообщает Le Monde, автором жалобы стал адвокат Филипп Ренц, представляющий интересы компании Sport 7. Она занимается расследованием дел о незаконной деятельности футбольных агентов.

В жалобе предлагается начать разбирательство в отношении члена МОК Инфантино, который, по мнению Ренца, нарушил несколько норм Олимпийской хартии. Все это может закончиться исключением президента ФИФА из организации.

Ранее швейцарская прокуратура начала судебное расследование в отношении Инфантино. Он подозревается в злоупотреблениях должностными полномочиями.