Зверская расправа подростков над прохожим попала на видео

В Северске группа юношей остановила взрослого мужчину и после нескольких минут разговора жестоко его избила. Пострадавший остался жив.

В Томской области подростки избили прохожего. Мужчину, беспомощно лежавшего на снегу, ограбили и цинично добивали руками, ногами и даже стулом. Пострадавший выжил лишь чудом.

Инцидент произошел в Северске вечером 30 октября. Мама избитого рассказала, что молодые люди остановили ее 29-летнего сына, попросив закурить, а после затеяли бессвязную беседу. Для нападения, по ее словам, предпосылок не было.

Зачинщик напал внезапно и, повалив мужчину на снег, стал добивать его кулаками. После того, как избитый потерял сознание, компания было удалилась, но снова вернулась — ограбить и добить.

Один из хулиганов в конце концов раздобыл где-то стул и разбил его о голову неподвижно лежащей жертвы.

Позже проходящая мимо девушка наткнулась на избитого до потери сознания мужчину и вызвала скорую. В больнице пострадавшему зашили раны и отправили долечиваться домой.

Женщина сообщила, что лицо ее сына представляет собой сплошной синяк и до сих пор не открывается поврежденный глаз. Врачи диагностировали у пострадавшего несколько переломов лицевых костей и рваные раны.

Горожане, узнав, что мужчина в таком состоянии долечивается дома, организовали в сети сбор подписей за его госпитализацию — в объявлении при этом указано, что если пострадавшего не диспансеризируют, то его обидчики окажутся безнаказанными.

В полиции рассказали, что по факту происшествия проводится проверка. Сотрудники правоохранительных органов уже выяснили личности участников конфликта, и в настоящее время устанавливается тяжесть полученных пострадавшим повреждений.

Между тем, происшествие активно обсуждается в городских группах, и местные жители тоже узнали про личности нападавших.

Про зачинщика расправы известно, что в момент нападения ему было 17 лет, однако уже через несколько дней он стал совершеннолетним. Некоторые комментаторы утверждают, что молодой человек не в первый раз затеял жестокую драку, в прошлом от ответственности его спасло вмешательство отца, являющегося военным полковником.