Запертых в подвале истощенных енотов отправили на передержку в Тверь

Волонтеры обнаружили в Тверской области истощенных енотовидных собак. "Тюрьма" для диких животных располагалась на территории заброшенного детского сада в деревне Большое Кузнечково.

Запертых подвале енотовидных собак отправили на передержку в Тверь. Напомним, зоозащитники сообщили о том, что обнаружили истощенных животных в подвальном помещении заброшенного детского сада. "Тюрьма" располагалась в деревне Большое Кузнечково. Как рассказали активисты, дверь была закрыта на щеколду, а рядом было разбросано сено и стояла бутылка с водой.

"Полуживые, от страха они забились в угол и дрожали. Что их здесь запер? Для каких целей? Пока только вопросы", – написали представители инициативной группы по защите животных.

По предварительной версии, енотовидных собак держали в подвале для дальнейшей притравки. На место вызвали полицейских и местных волонтеров для разбирательства. В настоящий момент найденных животных отправили на передержку в областную столицу, передает ГТРК "Тверь", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".