Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Коронавирусная обстановка в Москве нестабильна


EPA

ситуация с коронавирусом в столице сейчас не является стабильной: на этой неделе в столице растет и заболеваемость, и число госпитализаций, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. "Этот тренд снова вызывает у нас тревогу", – признала она.

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что ситуация с коронавирусом в столице сейчас не является стабильной: на этой неделе в столице растет и заболеваемость, и число госпитализаций.

В интервью ТАСС она отметила, что "сегодня мы впервые с середины мая преодолели отметку в 6 тысяч новых выявленных случаев коронавируса".

"Конечно, этот тренд снова вызывает у нас тревогу", – признала Ракова.

Она также сообщила, что ежедневно выявляются 5-6 тысяч заболевших и около девяти–девяти с половиной тысяч человек, которые имели контакт с заразившимися коронавирусом.

Ежедневно, рассказала Ракова, в больницы столицы поступают 1,3-1,4 тысячи пациентов с коронавирусом. Только за минувшие сутки были госпитализированы 1415 человек.

Всего в Москве к настоящему моменту развернуто свыше 15 тысяч коек, около 70 процентов которых сейчас занято.

Также заммэра столицы сообщила, что за все время пандемии в городе заразились коронавирусом около 45 тысяч детей – это почти 10 процентов от всех заболевших.

Накануне Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1" сообщил, что система здравоохранения Москвы на данном этапе с имеющимися вызовами справляется, и пока вводить локдаун в столице не планируется.