В липецком детском саду воспитатель заклеила ребенку рот скотчем

На сотрудника частного детского сада НОУ ДОО "Маленькая страна"в Липецке была подана жалоба в прокуратуру. Помощница воспитателя заклеила ребенку рот скотчем в воспитательных целях. В отношении помощника воспитателя возбудили уголовное дело по 156 статью Уголовного Кодекса: "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

В Липецкой области на действия сотрудников частного детского сада НОУ ДОО "Маленькая страна" была подана жалоба в прокуратуру. Липчанка сообщила, что помощница воспитателя в воспитательных целях заклеила рот ребенка скотчем. Об этом сообщает ГТРК "Липецк" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Прокуратура возбудило дело об административном правонарушении: "Нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций".

Прокуратура принудила директора выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей, а также осуществлять усиленный контроль за своими сотрудниками.

В отношении помощника воспитателя возбудили уголовное дело по 156 статью Уголовного Кодекса: "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Прокуратура продолжает проводить проверку и выяснять обстоятельства случившегося.